Обнаружен потомок вымершей черепахи

  • Опубликовано : 4 февраля 15:36
  • От : gismeteo.ru

На Галапагосских островах обнаружен возможный потомок абингдонской слоновой черепахи (лат. Chelonoidis nigra abingdonii). Этот подвид считался вымершим с 2012 года, когда в возрасте 100 лет скончался его последний известный представитель по прозвищу Одинокий Джордж.


Одинокий Джордж / flickr.com/photos/mikeweston/

Представители национального парка сообщили, что научная экспедиция обнаружила молодую женскую особь, которая имеет убедительные признаки генетической связи с исчезнувшим подвидом и может быть прямым потомком абингдонской слоновой черепахи, которая, возможно, еще где-то существует.

Ученые обнаружили еще 29 черепах — 11 самцов и 18 самок, — разделяющих часть своего генотипа с подвидом Chelonoidis niger Floreana, который также считается вымершим.

Местом экспедиции был выбран вулкан Вулф, так как есть предположения, что китобойные суда и пираты в прошлом оставляли в этом районе некоторых пойманных черепах, чтобы уменьшить нагрузку на корабли.

Галапагосские острова, расположенные 1000 км от побережья Эквадора в Тихом океане, стали известны благодаря исследованиям Чарльза Дарвина по их богатому биоразнообразию. Известно, что на вулкане обитает от 10 000 до 12 000 черепах.

Контакты

Свяжитесь со мной, чтобы получить консультацию. Определю проблему - дам рекомендацию!

г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, д. 240

8 (988) 579-82-89

Отправьте сообщение